950,00 €*
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-5 Werktage
Damenuhren: Bologna Chronograph 17-13238-850
Quarzwerk in veredelter Bruno Söhnle-Ausführung (Basiswerk Ronda 5021.D), Edelstahl, Ø 35,0 mm, Höhe 10,4 mm, 5 bar, Saphirglas innen entspiegelt, massives Edelstahlarmband, massive Butterflyfaltschließe, 12 Brillanten (Labordiamanten)
Der Bologna Chronograph vereint klassisches Design mit zuverlässiger Technik. Ein graues, strukturiertes Zifferblatt mit 12 gefassten Labordiamanten setzt elegante Akzente. Das Saphirglas, Edelstahlgehäuse und das feingliedrige Edelstahlarmband sorgen für Langlebigkeit und Komfort. Ein stilvoller Zeitmesser, der Funktionalität und zeitlose Modernität verbindet.
| Gehäuseboden: | Glasboden |
|---|---|
| Bezeichnung BS-Werk: | Quarzwerk in veredelter BS-Version |
| Basiswerk: | Ronda 5021.D |
| Gehäuse: | Edelstahl |
| Durchmesser: | 35 mm |
| Höhe : | 10,4 mm |
| Gewicht : | 91 g |
| Wasserdichtigkeit: | 5 bar |
| Leuchtzeiger: | Ja, mit Leuchtmasse belegt |
|---|---|
| Glas: | flaches Saphirglas innen entspiegelt |
| Bandart: | Edelstahlband |
| Bandfarbe: | Edelstahl |
| Schließe: | Faltschließe |
| Anstoß : | 16 mm |
| Anzahl der Brillante: | 12 |
Herstellerinformationen
Dresdner Straße 14
01768 Glashütte
Deutschland
Telefon: +49 (0) 35053 / 321 39-0
E-Mail: onlineshop@brunosoehnle.de
Immer in Ihrer Nähe
Sie finden uns bundesweit, mit freundlicher Beratung in über 350 Uhren- und Schmuckgeschäften.
Kostenloser Versand
Damit Ihnen beim Online-Kauf keine zusätzlichen Kosten anfallen, liefern wir Ihnen Ihre Uhr kostenlos nach Deutschland.
2 Jahre Garantie
Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen. Deswegen geben wir auf alle Uhren eine Herstellergarantie von 2 Jahren.
Direkt vom Hersteller
Sollte es mal ein Problem geben, können Sie uns jederzeit kontaktieren – via E-Mail, Telefon oder beim Händler direkt vor Ort.
Ähnliche Produkte
#MeineBesteZeit
Bruno Söhnle bei Instagram und Co.