995,00 €*
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-5 Werktage
Damenuhren: Bologna Chronograph 17-33238-250
Quarzwerk in veredelter Bruno Söhnle-Ausführung (Basiswerk Ronda 5021.D), Edelstahl IP Gold, Ø 35,0 mm, Höhe 10,4 mm, 5 bar, Saphirglas innen entspiegelt, massives Edelstahlarmband IP Gold, massive Butterflyfaltschließe, 12 Brillanten (Labordiamanten)
Dieser Bologna Chronograph kombiniert klassische Linien mit präziser Zeitmessung dank eines veredelten Quarzwerks. Ein strukturiertes weißes Zifferblatt mit gefassten Labordiamanten prägt die luxuriöse Ausstrahlung. Das goldbeschichtete Edelstahlgehäuse mit passendem Band bieten markante Wertigkeit. Ein eleganter Zeitmesser mit Alltagstauglichkeit und 5 bar Wasserdichtigkeit.
| Gehäuseboden: | Glasboden |
|---|---|
| Basiswerk: | Ronda 5021.D |
| Gehäuse: | Edelstahl IP Gold |
| Höhe : | 10,4 mm |
| Gewicht : | 91 g |
| Wasserdichtigkeit: | 5 bar |
| Leuchtzeiger: | Ja, mit Leuchtmasse belegt |
| Glas: | flaches Saphirglas innen entspiegelt |
|---|---|
| Bandart: | Edelstahlband |
| Bandfarbe: | Edelstahl IP Gold |
| Schließe: | Faltschließe |
| Anstoß : | 16 mm |
| Anzahl der Brillante: | 12 |
Herstellerinformationen
Dresdner Straße 14
01768 Glashütte
Deutschland
Telefon: +49 (0) 35053 / 321 39-0
E-Mail: onlineshop@brunosoehnle.de
Immer in Ihrer Nähe
Sie finden uns bundesweit, mit freundlicher Beratung in über 350 Uhren- und Schmuckgeschäften.
Kostenloser Versand
Damit Ihnen beim Online-Kauf keine zusätzlichen Kosten anfallen, liefern wir Ihnen Ihre Uhr kostenlos nach Deutschland.
2 Jahre Garantie
Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen. Deswegen geben wir auf alle Uhren eine Herstellergarantie von 2 Jahren.
Direkt vom Hersteller
Sollte es mal ein Problem geben, können Sie uns jederzeit kontaktieren – via E-Mail, Telefon oder beim Händler direkt vor Ort.
Ähnliche Produkte
#MeineBesteZeit
Bruno Söhnle bei Instagram und Co.