995,00 €*
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-5 Werktage
Damenuhren: Bologna Chronograph 17-23238-250
Quarzwerk in veredelter Bruno Söhnle-Ausführung (Basiswerk Ronda 5021.D), Edelstahl Bicolor IP Gold, Ø 35,0 mm, Höhe 10,4 mm, 5 bar, Saphirglas innen entspiegelt, massives Edelstahlarmband Bicolor IP Gold, massive Butterflyfaltschließe, 12 Brillanten (Labordiamanten)
Mit harmonischen Proportionen und einem veredeltem Quarzwerk steht dieser Bologna Chronograph für präzise Alltagstauglichkeit. Das strukturierte weiße Zifferblatt, besetzt mit 12 Labordiamanten im Brillantschliff, verleiht ihm Eleganz. Das Zifferblatt wird geschützt durch ein entspiegeltes Saphirglas. Gehäuse und Band sind sorgfältig mit goldenen Akzenten beschichtet und verleihen der Uhr eine elegante Note.
| Gehäuseboden: | Glasboden |
|---|---|
| Bezeichnung BS-Werk: | Quarzwerk in veredelter BS-Version |
| Basiswerk: | Ronda 5021.D |
| Gehäuse: | Edelstahl bicolor IP Gold |
| Durchmesser: | 35 mm |
| Höhe : | 10,4 mm |
| Gewicht : | 91 g |
| Wasserdichtigkeit: | 5 bar |
| Leuchtzeiger: | Ja, mit Leuchtmasse belegt |
|---|---|
| Glas: | flaches Saphirglas innen entspiegelt |
| Bandart: | Edelstahlband |
| Bandfarbe: | Edelstahl bicolor IP Gold |
| Schließe: | Faltschließe |
| Anstoß : | 16 mm |
| Anzahl der Brillante: | 12 |
Herstellerinformationen
Dresdner Straße 14
01768 Glashütte
Deutschland
Telefon: +49 (0) 35053 / 321 39-0
E-Mail: onlineshop@brunosoehnle.de
Immer in Ihrer Nähe
Sie finden uns bundesweit, mit freundlicher Beratung in über 350 Uhren- und Schmuckgeschäften.
Kostenloser Versand
Damit Ihnen beim Online-Kauf keine zusätzlichen Kosten anfallen, liefern wir Ihnen Ihre Uhr kostenlos nach Deutschland.
2 Jahre Garantie
Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen. Deswegen geben wir auf alle Uhren eine Herstellergarantie von 2 Jahren.
Direkt vom Hersteller
Sollte es mal ein Problem geben, können Sie uns jederzeit kontaktieren – via E-Mail, Telefon oder beim Händler direkt vor Ort.
Ähnliche Produkte
#MeineBesteZeit
Bruno Söhnle bei Instagram und Co.